воскресенье, 5 января 2020 г.

похудей ради




Изжогу ошибочно считают результатом переизбытка кислоты в желудке. Вот почему очень часто прописывают или рекомендуют блокирующие кислоту препараты, как, например, Nexium. Это серьезная врачебная ошибка, ведь истинный корень проблем кроется в недостатке кислоты в желудке, а назначаемые препараты приводят к еще большему снижению кислотности. Существует более 16 000 медицинских статей, разъясняющих, что подавление желудочного сока при изжоге бессмысленно. Это лишь попытка временно устранить симптомы. Более того, такие препараты имеют ряд побочных эффектов, например истощение магния в организме, плохое всасывание витамина В12 и остеопороз.

Самый эффективный способ справиться с изжогой – это восстановить баланс пищеварительной системы с помощью диеты. Типичная западная диета, состоящая из продуктов, подвергавшихся промышленной обработке и сахаров, – верный способ усилить рефлюкс, так как она нарушает бактериальный баланс в желудке и тонком кишечнике, оказывая прямое влияние на функционирование ЖКТ. ММТ – идеальный способ справиться с изжогой, так как подразумевает потребление большого количества овощей и других высококачественных необработанных продуктов, способствующих росту полезной микрофлоры и снижению веса, избыток которого также является частым спутником ГЭРБ (37 % людей, страдающих ожирением, испытывают изжогу (36)).

Ученые выяснили, что высокожировая низкоуглеводная диета эффективно сокращает количество кислоты, поступающей обратно в пищевод. В ходе исследования, результаты которого были опубликованы в 2006 году в Digestive Diseases and Sciences (37), была измерена желудочная кислотность у восьми участников, страдающих ГЭРБ, до и после перехода на высокожировую низкоуглеводную диету. Уже после нескольких дней диеты у них наблюдалось значительное сокращение симптомов и снижение кислотности в нижней части пищевода. Улучшения не заставили себя долго ждать, что для многих людей послужит хорошей мотивацией.

Так как высокожировая диета смогла заявить о себе как о действенном способе сбросить лишние килограммы, она также поможет вам избавиться от ГЭРБ, устранив главный фактор ее возникновения – ожирение. В 2013 году ученые обнаружили, что похудение может значительно сократить симптомы изжоги и даже полностью устранить их. В этом исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале Obesity, приняли участие 322 мужчин и женщин с избыточным весом (38). Спустя шесть месяцев диеты с ограничением калорий они сбросили в среднем по 13 фунтов, при этом у 65 % приступы изжоги прекратились полностью, у 15 % – частично.

Источник: www

Выбор читателей: диета при удалении желчного

Комментариев нет:

Отправить комментарий