воскресенье, 5 января 2020 г.

сбросить вес книги скачать бесплатно




Сосредоточение на эксцентрической — происходящей при опускании — части упражнений на сопротивление оказывает такой сильный эффект потому, что она позволяет мышцам генерировать больше силы. Для иллюстрации этого принципа поднимитесь на один пролет лестницы и затем спуститесь. Заметили, насколько легче спуск? Это потому, что ваши мышцы сильнее при эксцентрических — происходящих при опускании — действиях. Продолжим этот тест и уберем влияние гравитации: сядьте на скамью для горизонтальной тяги или на любой тренажер для горизонтального движения и выберите вес, который вы не можете поднять одной рукой, но можете легко осилить двумя. Поднимите его двумя руками, осторожно расслабьте одну из них и посмотрите, как вы опускаете вес только при помощи другой. Вы не могли поднять вес одной рукой, но опустить его одной рукой у вас получилось, поскольку — по словам Нила Ривза, доктора наук из Университета Манчестер Метрополитен, — «мышцы способны развивать гораздо бóльшую силу при эксцентрическом движении, чем при концентрическом».

Поняв этот принцип, мы можем понять и причины того, почему не нужно сосредотачиваться на поднятии тяжестей. Это примерно то же, что писать левой (для левшей — правой) рукой: физически это возможно, но если телу удобнее по-другому, то почему бы не прислушаться к нему и не получить лучший результат за меньшее время? Об этом мы поговорим в части III.

Эта новая, эффективная с точки зрения времени, парадигма тренировок может быть использована как стратегия для уменьшения метаболических факторов риска среди людей молодого и среднего возраста, ведущих сидячий образ жизни и не склонных заниматься долгими традиционными аэробными упражнениями.

Доктор Джон Бабрадж, Университет Хериот-Уотт

Мы уже обсуждали принцип «чем больше мышц испытывает нагрузку, тем больше энергии мы используем и тем меньше упражнений нужно выполнять». Этот пункт чрезвычайно важен и заслуживает нашего перефразирования и повторения, поскольку мы всегда слышали лишь одно — «больше занимайтесь спортом».

Организм обладает ограниченным запасом энергии. Если упражнение Y за пять минут выжимает из нас все ее количество, а упражнение X для тех же энергетических затрат требует час времени — значит Y использует больше мышц и полезнее с точки зрения обмена веществ, чем X. Мы будем выполнять качественные «умные» упражнения всего несколько минут в неделю, поскольку заниматься ими в больших количествах физически невозможно: энергия кончится и организм отключится, хотим мы того или нет.

Источник: www

Полезно знать - аллен карр сбросить вес скачать fb2

Комментариев нет:

Отправить комментарий