воскресенье, 5 января 2020 г.

сайт диета елены малышевой




6. Биопунктура. Целевые области: ахиллово сухожилие, подостная мышца

– Чувствуете, что происходит?

Я чувствовал и еле справлялся с отвращением. Доктор Ли Вулфер в эту минуту делала мне 40–60 иньекций маленькими иглами, как для туберкулиновой пробы. Каждая инъекция попадала на глубину чуть больше 1 см, но звуки, которые издавала моя подостная мышца, одна из вращающих манжетных мышц плеча, напоминали о ходьбе по твердому насту: это был отчетливый хруст.

– Это отложения кальция в местах, где его быть не должно.

И Ли, один из ведущих специалистов США по спине и позвоночнику, вернулась к работе. Инъекций оставалось еще много. Я составил список проблемных зон – шея, верхняя часть спины, плечи, щиколотки, – так что работы у нас было хоть отбавляй.

В настоящее время Ли – убежденная «фасцистка». Иными словами, она не считает фасции, которыми долгое время пренебрегали, всего лишь анатомическим клеем. Результаты ее метода пока что впечатляют.

– Я наконецто довольна своей работой. Я помогаю организму пациентов исцеляться.

«Фасции» – это трехмерная сеть фиброзной соединительной ткани, поддерживающей структурные элементы тела. Можно представить себе фасции как веревки, придающие форму палатке, – веревки, которые помогают связывать между собой мышцы и поддерживают, помимо всего прочего, внутренние органы. Слышали, как бегуны жалуются на подошвенный фасцит? Это заболевание фасций, причем довольно болезненное. Подошвенная фасция ступни – широкая лента соединительной ткани, которая тянется от пятки к пяти пальцам. Она поддерживает свод стопы, а когда воспаляется и не обеспечивает поддержку, результатом становятся хронические боли.

Эти проблемы касаются не только ступней. Фасции есть повсюду в теле, помимо прочего они выполняют биохимические функции.

Открытия Ли начались с прочтения статьи об исследованиях боли в пояснице – статьи, в которой ученые отмечали одно странное обстоятельство: фасции их пациентов выглядели как у диабетиков. Повсюду в тканях присутствовали необычные отложения кальция, которые Ли позднее увидела у своих пациентов.

Источник: www

диета после отбеливания

Комментариев нет:

Отправить комментарий