четверг, 16 января 2020 г.

сбросить 20 кг веса




Когда дело доходит до отказа от продуктов, вредящих здоровью, ключевым фактором становится понимание того, как именно они воздействуют на организм и почему без них будет намного лучше.

Знания укрепляют силу воли и придают мотивацию вашим действиям. Поэтому именно знаниями я и собираюсь поделиться с вами в этой главе.

Помните, что когда внутренний голосок призывает вас съесть что-то вредное для здоровья, то намного проще его заткнуть, если полностью понимаешь, какие разрушения эта еда оставляет после себя в вашем теле. Вредная пища, к которой вы так привязаны, лишает вас крепкого здоровья, право на которое есть у каждого!

Если вы не выросли на другой планете, то обязательно слышали, что молоко «приносит организму пользу». Вам наверняка много раз говорили, что если вы не пьете молоко, то лишаете себя чего-то очень важного. Молочные продукты занимают почетное место в «здоровом» рационе питания большинства людей. Реклама тоже призывает нас пить молоко и употреблять другие молочные продукты, такие как сыр, йогурт, мороженое или пудинг. Подобная пропаганда направлена на то, чтобы заставить нас питаться продуктами, которые нашему организму попросту не нужны – они приносят ему больше вреда, чем пользы.

Ученые-диетологи начинают находить научные подтверждения тому, что человеческий кишечник и без того уже дал ясно понять: коровье молоко не является обязательной составляющей рациона питания человека.

Млекопитающим от природы не предназначено пить молоко после младенческого периода, а младенцы должны пить исключительно молоко своей матери, а не представителей других животных видов. У многих людей возникают проблемы с перевариванием молочных продуктов питания.

После достижения двухлетнего возраста только у 35 % людей продолжает выделяться лактаза, фермент, необходимый для расщепления лактозы (молочного сахара) и его усвоения организмом. (Кстати, у людей таких наций, как евреи, итальянцы, арабы, греки, а также у жителей Западной Африки и Азии лактаза образуется реже, чем у представителей прочих национальностей и жителей других регионов.)

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: визанна лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий