понедельник, 13 января 2020 г.

фильм похудела ради мести




Мясо или растения: преодоление барьера

Некоторые сторонники Джона, мясоеды, возмутились, узнав о его 28дневном эксперименте, один дошел даже до того, что прислал ему экспресспочтой кусок филе травяного откорма, упакованный в сухой лед. Мясоеды способны воспринимать вегетарианство слишком близко к сердцу.

Рьяные вегетарианцы, напротив, возмущались тем, что в некоторых вопросах Джон пошел на компромисс и не стал придерживаться 100процентной веганской диеты. Их письма были переполнены ненавистью.

Как обычно, экстремисты обоих лагерей упустили из виду главное.

Это был эксперимент, а не нравственный манифест, и важные уроки этого эксперимента следовало бы усвоить сторонникам обоих рационов.

Для воинствующих веганов первый урок заключался в том, что всеядные люди способны быстро перейти на почти веганскую ДПРП, если сделать некоторые отступления, касающиеся белка (например, съедать по дватри яйца в день). Если не пойти на этот компромисс, переход на растительную пищу может занять месяцы, а может и вообще никогда не произойти.

Для всеядных людей и мясоедов преимущества веганской диеты многочисленны, даже если предстоит просто обдумать вопрос: если бы у меня не было возможности 28 дней есть животные продукты, чем бы я стал питаться?

Джон перечисляет несколько сфер, в которых правильные веганы (организованное и информационно подкованное меньшинство) способны превзойти 99 % мясоедов:

– Правильным веганам свойственно есть больше цельной, натуральной, непереработанной пищи местного производства, чем большинству всеядных людей. Эта пища – сырые орехи и семена, цельные злаки, такие, как квиноа и щирица (амарант), местные фрукты и овощи. Это все, что они едят, и они следят за тем, чтобы питаться правильно.

Как всеядный человек, могу сказать, что в нашем стремлении заполнить треть тарелки плотью животных мы иногда забываем о том, чем заполняем остальные две трети. И это большая проблема, чреватая вздутием живота и ухудшением здоровья.

Правильные веганы тратят больше времени на изучение источников пищи. Другими словами, они стараются понять, откуда привозят те или иные продукты, какие из них характерны для каждого сезона, какие методы лучше всего подходят для их выращивания и переработки.

Источник: фильм похудела ради мести

Выбор читателей: рецепты диеты 5 на каждый день

Комментариев нет:

Отправить комментарий