понедельник, 13 января 2020 г.

диета при грудном вскармливании




Интуитивное питание представляет собой процесс динамической взаимонастройки вашего сознания, тела и еды. Большая часть принципов интуитивного питания (1–8) относятся к настройке на ваш внутренний мир, складывающийся из внутренней работы вашего сознания и тела. Внутренний мир включает в себя ваши мысли, чувства, убеждения и физические ощущения, возникающие в вашем теле (такие, как сигналы голода и насыщения).

Достижение подлинного здоровья есть процесс динамической интеграции вашего внутреннего мира и внешнего мира рекомендаций по вопросам здоровья, куда входят физические нагрузки и питание. Вы решаете, что и как из внешнего мира взять себе, чтобы в конечном итоге достичь «подлинного здоровья». Внешний мир включает политику здоровья (обычно плод совместных усилий специалистов, опирающихся на корпус исследований). Внешний мир может также включать философские предпочтения, такие как желание употреблять продукты, выращенные в вашей местности с минимальным выбросом углекислого газа в атмосферу. Если вы действительно внутренне настроены, вы сумеете усвоить эту ценность, не забывая уделять внимание голоду, сытости, удовлетворению и так далее. Однако, если вы полезете в эти сферы слишком поспешно, есть риск воспринять новое мировоззрение как очередной жесткий свод правил.

Интуитивное питание: динамическая интеграция внутренней настройки внешних ценностей здоровья для достижения подлинного здоровья

Использовано с разрешения Кэтрин Кук-Коттоне, УШНЙ Буффало

Принципы пищевой мудрости

Вы, несомненно, годами слышали о преимуществах разнообразного, умеренного и сбалансированного питания. Эту мантру распевали десятки лет, и тому есть причина: она работает! Это один из лучших способов подстраховать себя по части здорового питания. Но «питайтесь разнообразно» звучит как «носите удобную обувь» – совет практичный, но легко игнорируемый. Исследование, рассматривающее разнообразие рациона, просто бьет чечетку в этой самой удобной обуви в лучах здоровья. Согласно данному исследованию, помещенному в «Американском журнале клинического питания», люди, исключавшие несколько групп продуктов, имели больше шансов умереть! У взрослых, потреблявших продукты из двух или меньше групп, риск смертности вырастал на 50 % – для мужчин и на 40 % – для женщин. Но как часто мы едим одно и то же день за днем? Когда вы последний раз пробовали новые хлопья или меняли марку хлеба?

Источник: диета при грудном вскармливании

Выбор читателей: минус 60 отзывы похудевших

Комментариев нет:

Отправить комментарий