среда, 8 января 2020 г.

диета после отбеливания




Если вы едите шесть вкусов каждый день и вас по-прежнему тянет к сладкому, попытайтесь осознать, что это желание возникает из прежней обусловленности, почти всегда коренящейся в детстве и имеющей социальную природу. Будьте терпеливы и доброжелательны к себе в то время, когда меняете свои долговременные привычки. Не относитесь к отказу от рафинированного сахара с фанатизмом. Среднее потребление сахара в рационе американца составляет более 45 кг, и сокращение этого количества уже само по себе будет огромным достижением – даже если вы не откажетесь от сахара полностью. Как вы уже, наверное, знаете, если вы будете подавлять желание или фанатично стремиться к крайностям в «идеальном питании», вас ждет неминуемый ответный удар.

Один из продуктов, помогающих справиться с чрезмерной тягой к сладкому,  –  это молоко. Молоко относится к продуктам сладкого вкуса и успокаивающе действует как на взрослых, так и на детей. Если вам все время хочется сладкого и вы не веган, попробуйте выпить чашку теплого молока на завтрак. Вы можете также использовать мед. Выпейте чашку теплой воды с растворенной в ней ложечкой меда и несколькими каплями лимонного сока.

Если вы обнаруживаете, что вам сильно хочется сахара, вот несколько полезных советов.

● Не перекусывайте такими сладостями, как пончики, шоколадные батончики или сладкий лимонад, отдельно от других продуктов питания. Полученная благодаря им доза сахара заставит вас желать сладкого еще больше; прием такой пищи также оказывает сильное влияние на уровень инсулина и приводит к пиковому повышению показателей сахара крови. Подождите до обеда или ужина, когда другие группы продуктов смогут послужить буфером для сахара.

● Постарайтесь отучить себя от сахара. Если хотите перекусить, нарежьте дольками яблоко или другой фрукт и добавьте чуть-чуть сахара или меда. Вы ощутите сильный сладкий вкус, но действительное количество сахара, которое вы при этом съедите, будет минимальным, а цельный фрукт сыграет роль буфера.

● Не используйте искусственные подсластители. Вам может казаться, что вы обманете свой организм с помощью диетического лимонада, но одного только вкуса достаточно, чтобы изменить ваш сахар крови и вызвать желание съесть еще что-нибудь сладкое.

Источник: диета после отбеливания

Выбор читателей: диета на неделю при поджелудочной железе

Комментариев нет:

Отправить комментарий