вторник, 14 января 2020 г.

худение мужчин




Древние греки изображали ее трехголовой, что говорило об ее покровительстве рождению, смерти и росту. Это соответствовало трем важнейшим фазам: росту, полнолунию и убыванию.

Гекату окружают собаки, змеи, лошади, свиньи, лягушки и львы. Ее священные деревья – ива, кипарис и тис. Тис является деревом возрождения, которое растет из своего собственного умирающего пня. Поэтому кипарис и тис сажали на кладбищах.

Ей можно дарить подношения в виде темного меда, сушеных фиг, зерна и гранат.

Гекате соответствуют

● стихии: Воздух, Земля; стихии: Воздух, Земля;

● день недели: понедельник;

● дни месяца: два первых и два последних дня полной луны;

● время суток: ночь;

● часы: 1–3 часы ночи;

● число: 3;

● атрибуты: факелы, кнуты, змеи, кинжалы.

Во многих европейских странах дни недели имеют названия планет, с которыми он связаны. Понедельник называется лунным днем. Поэтому, начиная новую жизнь с понедельника, мы начинаем ее с покровительства Луны.

В Египте Луне также придавали большое значение: бог луны Тот-Гермес был одним из египетской троицы, в которую входили бог солнца Амон, богиня неба Нут. Тот-Гермес был покровителем наук в первую очередь эзотерических. Позднее Луна также ассоциировалась с богиней Исидой.

В индийской мифологии бог Луны имеет мужскую сущность и называется Cома или Чандра. Ему принадлежит право устанавливать отсчет времени и властвовать над всей вселенной. Вообще, функции Чандры весьма велики: он – главное живое существо во вселенной, и от него исходит живительная прохлада, которая так желанна в жаркой Индии. Ему приписывается управление умом каждого живого существа, для которого он является источником жизненной силы.

В «Ригведе» Сома является богом планет и звезд. Он стоит над жрецами, растениями, животными и благочестивыми обетами. При этом Солнце (Сурья) играет роль невесты, а Луна (Сома) – жениха.

В «Махабхарате» Сома становится властителем одной из промежуточных сторон света – северо-востока.

Сома еще и священный напиток, нектар, испив который, познаешь тайную мудрость.

Чандра чаще всего изображается с кожей медного цвета, сидящим на лотосе в колеснице запряженной двумя антилопами или семью белыми лошадьми с красным знаменем в руках.

Источник: www

Полезно знать - вред диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий