четверг, 9 января 2020 г.

похудела передача




И проблема не только в размере. В США 75 % расходов на медицинское обслуживание приходятся на восемь заболеваний, связанных с ожирением, включая диабет второго типа, гипертонию, болезни сердца, неалкогольную жировую болезнь печени, деменцию и онкологию!

Однако стоит учесть: несмотря на то, что ожирение сопутствует перечисленным заболеваниям, оно не является причиной их возникновения. Ожирение – лишь маркер.

А основная проблема, связывающая ожирение и расстройства здоровья – это метаболическая дисфункция. Двигателем метаболической дисфункции служит инсулиновая резистентность, которая, в свою очередь, развивается из-за потребления большого количества углеводов. Таким образом, набор веса может служить признаком того, что ваше здоровье находится под угрозой. В противовес распространенному мнению, ожирение – это не результат обжорства и малой физической активности.

Как говорит доктор Малькольм Кендрик, автор книги «Подделывая данные: как отличить врачебные советы от врачебной чепухи», большинство врачебных советов, которые мы воспринимаем как Божью заповедь, на самом деле просто выдумка. Они не имеют никаких научных подтверждений, собственно, сюда же относится «теория калорий».

Так как ученые смогли выяснить точное количество калорий в фунте жира, логично, хотя и неверно, утверждать: если вы хотите сбросить этот самый фунт жира, не ешьте равное ему количество калорий. (Книга Зои Харкомбе «Эпидемия ожирения: в чем причины возникновения и как ее остановить?» – наиболее полная работа на эту тему из всех известных мне. Она разоблачает этот порок науки. Если вам интересно узнать больше, советую прочитать книги Харкомбе и доктора Кендрика.)

Понимаю, вам сложно отказаться от идеи, что секрет похудения кроется совсем не в том, чтобы меньше есть и больше двигаться. Но не отчаивайтесь, сбросить лишние килограммы можно, изменив источник калорий. Когда вы исключите из своего рациона большое количество неволокнистых углеводов и приступите к циклам «насыщаемся – голодаем», то сумеете восстановить чувствительность к инсулину. А заменив неволокнистые углеводы высококачественными жирами, вы заставите свой организм сжигать собственный жир в качестве топлива, и лишние килограммы растают сами. Более того, жиры будут способствовать появлению чувства сытости и удовлетворения, что позволит вам адаптироваться к диете намного легче, чем к низкокалорийным или низкожировым диетам.

Источник: ввв

Выбор редакции: похудела к новому году

Комментариев нет:

Отправить комментарий