понедельник, 13 января 2020 г.

заговор от лишнего веса на расческу читать




Слишком много белка. Так как война с жирами была в самом разгаре, диета Аткинса превратилась в опасную причуду, а кетоз стал рассматриваться как аномальное и нежелательное метаболическое состояние. Несмотря на то, что Аткинс советовал потреблять листовые зеленые овощи, многие его последователи слишком сильно налегали на белок, чтобы заменить калории, которые в ином случае поступали бы с углеводами. В результате возник стереотип, согласно которому люди, сидевшие на диете Аткинса, ели слишком много жареного мяса, яиц, сыра и бекона. В главе 4 я расскажу, почему высокобелковая диета намного опаснее высокоуглеводной. На сегодняшний день среднестатистический европеец потребляет слишком много белка. Именно для решения этой проблемы мной и была разработана ММТ.

Ноль внимания к качеству продуктов. Возможно, самое главное, о чем не говорил Аткинс своим последователям, – это необходимость избегать низкокачественных продуктов, и неважно, что это – парная говядина, пастеризованные молочные продукты или рафинированное растительное масло. Уделять большое внимание макронутриентам (термин, который охватывает широкий спектр питательных веществ, таких как углеводы, жиры и белки) – правильно, но сами по себе некоторые продукты, содержащие макронутриенты, опасны для здоровья. В результате диета Аткинса провоцировала воспаления и наносила вред митохондриям. Кроме того, многие рекомендуемые доктором продукты – а это батончики и коктейли с высоким содержанием искусственных подсластителей – относились к категории «химической» еды.

Будет или не будет ваш организм сжигать жиры. Хотя диета была низкоуглеводной, многие, кто питался согласно Аткинсу, продолжали потреблять много белка, тем самым осложняя организму переход к сжиганию жиров. Этот процесс, занимающий недели, если не месяцы, требует постоянного мониторинга уровня глюкозы и кетоновых веществ, чтобы действительно убедиться в том, что ваш организм перестроился на сжигание жиров. (Чуть позже я расскажу об этом процессе подробнее.)

• Диета Палео основывалась на пищевых привычках наших предков эпохи палеолита, которые потребляли в основном овощи, фрукты, орехи, корешки и мясо. Диета Палео призывала к отказу от зерновых и бобовых, но не накладывала никаких ограничений на высокоуглеводные овощи, фрукты и сахара, например мед или кокосовый сахар.

Источник: readonepiece.site

Выбор читателей: нужно срочно сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий