понедельник, 13 января 2020 г.

диеты реально похудевших




Верхним участком указательного пальца левой руки врач исследует пульс легких, а нижним — толстого кишечника.

Верхним участком среднего пальца левой руки врач прощупывает пульс печени, а нижним — желчного пузыря. Верх¬ним участком безымянного пальца левой руки врач прощу¬пывает пульс правой почки, а нижним — мочевого пузыря. Если пациент — женщина, единственное различие состо¬ит в том, что меняются местами органы, пульс которых про¬щупывается указательными пальцами. Так, верхней частью правого указательного пальца исследуется пульс легких, а нижней — толстого кишечника. Верхним же участком ле¬вого указательного пальца исследуют пульс сердца, а ниж¬ним — тонкого кишечника. Причина такой перемены мес¬тами заключается в том, что у мужчин преобладает белое начало и, следовательно, левый канал, а у женщин преобла¬дает красное начало и, следовательно, правый канал. Поэто¬му то место, где сознание при зачатии первоначально вхо¬дит в образующееся в чреве сочетание крови и семени и где начинает формироваться сердце, у мужчин и женщин рас¬положено немного по-разному.

КОНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЙ ПУЛЬС

Наличие конституционального пульса отражает тот факт, что все люди обладают определенной категорией пульса, соответствующей темпераменту и конституции человека. Этот пульс исследуют только тогда, когда человек здоров, с целью понять склонности его природной физической кон¬ституции. Существует три вида врожденного пульса, харак¬теристики которых сходны с тремя жизненными началами. Это мужской, женский и нейтральный пульс (или «пульс бодхисаттвы»). Мужской пульс подобен «ветру», женский — «желчи», а нейтральный — «слизи». (Здесь слово бодхисатп-тва не подразумевает никакого духовного смысла.)

Биения первого, мужского, пульса объемные и грубые. Женский пульс тонкий и быстрый. Биение «пульса бодхи¬саттвы» долгое и ровное. «Долгое» означает, что биение

мягкое, то есть продолжительное и медленное. Эти три пуль¬са совершенно не связаны с полом человека.

Если у мужчины женский тип пульса, то есть его удары тонкие и быстрые, то у него будет долгая жизнь. Если у жен¬щины мужской тип пульса, его биения объемные и грубые, то у нее будут дети, которые в прошлых жизнях накопили много заслуг.

Источник: диеты реально похудевших

Похожие статьи: набор лишнего веса при беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий